KALAT AMBIENTE S.R.R. S.c.p.a. - Ente di Regolazione dei Rifiuti ATO CATANIA PROVINCIA SUD
Dati Raccolta RSU Gennaio 2023
COMUNE R.D. (Kg) Raccolta NON DIFFERENZIATA (Kg) TOT (Kg) % RD
CALTAGIRONE809.577412.3201.221.89766,26%
CASTEL DI IUDICA89.19919.740108.93981,88%
GRAMMICHELE309.04878.703387.75179,70%
LICODIA EUBEA55.89312.98068.87381,15%
MAZZARRONE85.78719.423105.21081,54%
MILITELLO VAL DI CATANIA130.84050.620181.46072,10%
MINEO91.24134.540125.78172,54%
MIRABELLA IMBACCARI90.86630.140121.00675,09%
PALAGONIA344.239122.000466.23973,83%
RADDUSA53.73218.84072.57274,04%
RAMACCA222.86569.820292.68576,14%
SAN CONO50.98511.56062.54581,52%
SAN MICHELE DI GANZARIA65.57614.38079.95682,02%
SCORDIA342.850111.133453.98375,52%
VIZZINI108.13960.940169.07963,96%
 
TOTALE ATO2.850.8371.067.1393.917.97672,76%