KALAT AMBIENTE S.R.R. S.c.p.a. - Ente di Regolazione dei Rifiuti ATO CATANIA PROVINCIA SUD
Dati Raccolta RSU Novembre 2016
COMUNE R.D. (Kg) Raccolta NON DIFFERENZIATA (Kg) TOT (Kg) % RD
CALTAGIRONE201.8001.030.8001.232.60016,37%
CASTEL DI IUDICA29.62071.980101.60029,15%
GRAMMICHELE115.362283.300398.66228,94%
LICODIA EUBEA50.09824.62074.71867,05%
MAZZARRONE*0000,00%
MILITELLO110.21276.060186.27259,17%
MINEO 27.640106.560134.20020,60%
MIRABELLA IMBACCARI81.42345.240126.66364,28%
RADDUSA6.92299.160106.0826,53%
RAMACCA102.727215.360318.08732,30%
SAN CONO51.54911.56063.10981,68%
SAN MICHELE DI GANZARIA66.27317.24083.51379,36%
SCORDIA246.787183.220430.00757,39%
VIZZINI93.51148.860142.37165,68%
 
TOTALE ATO1.183.9242.213.9603.397.88434,84%
* I dati del Comune di Mazzarrone non sono riportati perché non certificati dal Comune