KALAT AMBIENTE S.R.R. S.c.p.a. - Ente di Regolazione dei Rifiuti ATO CATANIA PROVINCIA SUD
Dati Raccolta RSU Dicembre 2023
COMUNER.D. (Kg)Raccolta NON DIFFERENZIATA (Kg)TOT (Kg)% RD
CALTAGIRONE762.150382.7041.144.85466,57%
CASTEL DI IUDICA65.34030.72096.06068,02%
GRAMMICHELE252.54689.976342.52273,73%
LICODIA EUBEA52.47917.34069.81975,16%
MAZZARRONE78.56039.520118.08066,53%
MILITELLO VAL DI CATANIA117.46252.960170.42268,91%
MINEO75.10334.220109.32368,70%
MIRABELLA IMBACCARI85.22638.680123.90668,78%
PALAGONIA283.530120.060403.59070,25%
RADDUSA47.76021.26069.02069,20%
RAMACCA186.312121.440307.75260,54%
SAN CONO43.15415.62058.77473,42%
SAN MICHELE DI GANZARIA61.36719.58080.94775,81%
SCORDIA308.090130.082438.17270,31%
VIZZINI105.03250.440155.47267,56%
 
TOTALE ATO2.524.1111.164.6023.688.71368,43%