KALAT AMBIENTE S.R.R. S.c.p.a. - Ente di Regolazione dei Rifiuti ATO CATANIA PROVINCIA SUD
Dati Raccolta RSU Ottobre 2015
COMUNE R.D. (Kg) Raccolta NON DIFFERENZIATA (Kg) TOT (Kg) % RD
CALTAGIRONE174.3471.092.9201.267.26713,76%
CASTEL DI IUDICA13.291113.960127.25110,44%
GRAMMICHELE135.324306.460441.78430,63%
LICODIA EUBEA48.65623.88072.53667,08%
MAZZARRONE33.083113.820146.90322,52%
MILITELLO123.052121.660244.71250,28%
MINEO25.825112.980138.80518,61%
MIRABELLA IMBACCARI103.35653.960157.31665,70%
RADDUSA10.27792.260102.53710,02%
RAMACCA50.284328.260378.54413,28%
SAN CONO49.00031.26080.26061,05%
SAN MICHELE DI GANZARIA76.23024.480100.71075,69%
SCORDIA316.223216.120532.34359,40%
VIZZINI52.928126.540179.46829,49%
 
TOTALE ATO1.211.8762.758.5603.970.43630,52%