KALAT AMBIENTE S.R.R. S.c.p.a. - Ente di Regolazione dei Rifiuti ATO CATANIA PROVINCIA SUD
Dati Raccolta RSU Agosto 2015
COMUNE R.D. (Kg) Raccolta NON DIFFERENZIATA (Kg) TOT (Kg) % RD
CALTAGIRONE178.3681.103.2401.281.60813,92%
CASTEL DI IUDICA16.470120.700137.17012,01%
GRAMMICHELE146.320305.280451.60032,40%
LICODIA EUBEA48.06522.32070.38568,29%
MAZZARRONE32.15892.920125.07825,71%
MILITELLO122.41598.960221.37555,30%
MINEO30.628125.760156.38819,58%
MIRABELLA IMBACCARI150.16354.160204.32373,49%
RADDUSA6.32094.660100.9806,26%
RAMACCA30.367301.720332.0879,14%
SAN CONO52.88024.04076.92068,75%
SAN MICHELE DI GANZARIA86.72520.720107.44580,72%
SCORDIA292.697177.580470.27762,24%
VIZZINI62.114124.400186.51433,30%
 
TOTALE ATO1.255.6902.666.4603.922.15032,02%