KALAT AMBIENTE S.R.R. S.c.p.a. - Ente di Regolazione dei Rifiuti ATO CATANIA PROVINCIA SUD
Dati Raccolta RSU Riepilogo Annuale 2017
COMUNER.D. (Kg)Raccolta NON DIFFERENZIATA (Kg)TOT (Kg)% RD
CALTAGIRONE5.224.9948.777.02014.002.01437,32%
CASTEL DI IUDICA430.0081.038.5401.468.54829,28%
GRAMMICHELE2.345.9142.227.7604.573.67451,29%
LICODIA EUBEA648.442310.580959.02267,61%
MAZZARRONE669.209958.9201.628.12941,10%
MILITELLO1.457.468970.2802.427.74860,03%
MINEO 559.965964.3601.524.32536,74%
MIRABELLA IMBACCARI1.180.200601.1001.781.30066,25%
RADDUSA180.007878.5401.058.54717,01%
RAMACCA1.943.6211.853.4803.797.10151,19%
SAN CONO584.956186.880771.83675,79%
SAN MICHELE DI GANZARIA866.214268.5201.134.73476,34%
SCORDIA3.363.5252.313.1805.676.70559,25%
PALAGONIA713.2405.195.1605.908.40012,07%
VIZZINI1.239.414702.7601.942.17463,82%
 
TOTALE ATO21.407.17727.247.08048.654.25744,00%