KALAT AMBIENTE S.R.R. S.c.p.a. - Ente di Regolazione dei Rifiuti ATO CATANIA PROVINCIA SUD
Dati Raccolta RSU Marzo 2017
COMUNER.D. (Kg)Raccolta NON DIFFERENZIATA (Kg)TOT (Kg)% RD
CALTAGIRONE207.8201.073.2001.281.02016,22%
CASTEL DI IUDICA37.99493.760131.75428,84%
GRAMMICHELE126.527290.940417.46730,31%
LICODIA EUBEA50.92020.52071.44071,28%
MAZZARRONE*0000,00%
MILITELLO109.98785.620195.60756,23%
MINEO 28.470116.580145.05019,63%
MIRABELLA IMBACCARI81.68157.120138.80158,85%
RADDUSA5.82491.06096.8846,01%
RAMACCA130.585221.040351.62537,14%
SAN CONO45.35714.70060.05775,52%
SAN MICHELE DI GANZARIA74.26824.90099.16874,89%
SCORDIA263.379225.620488.99953,86%
VIZZINI97.73048.240145.97066,95%
 
TOTALE ATO1.260.5422.363.3003.623.84234,78%
* I dati del Comune di Mazzarrone non sono riportati perché non certificati dal Comune