KALAT AMBIENTE S.R.R. S.c.p.a. - Ente di Regolazione dei Rifiuti ATO CATANIA PROVINCIA SUD
Dati Raccolta RSU Maggio 2017
COMUNER.D. (Kg)Raccolta NON DIFFERENZIATA (Kg)TOT (Kg)% RD
CALTAGIRONE268.0841.152.6001.420.68418,87%
CASTEL DI IUDICA43.11399.260142.37330,28%
GRAMMICHELE156.011306.220462.23133,75%
LICODIA EUBEA56.17528.08084.25566,67%
MAZZARRONE*0000,00%
MILITELLO106.21482.040188.25456,42%
MINEO 24.600124.260148.86016,53%
MIRABELLA IMBACCARI103.42644.960148.38669,70%
RADDUSA5.93997.520103.4595,74%
RAMACCA107.278281.420388.69827,60%
SAN CONO54.29320.34074.63372,75%
SAN MICHELE DI GANZARIA76.76318.80095.56380,33%
SCORDIA301.960201.680503.64059,96%
VIZZINI108.94055.320164.26066,32%
 
TOTALE ATO1.412.7962.512.5003.925.29635,99%
* I dati del Comune di Mazzarrone non sono riportati perché non certificati dal Comune