KALAT AMBIENTE S.R.R. S.c.p.a. - Ente di Regolazione dei Rifiuti ATO CATANIA PROVINCIA SUD
Dati Raccolta RSU Giugno 2017
COMUNER.D. (Kg)Raccolta NON DIFFERENZIATA (Kg)TOT (Kg)% RD
CALTAGIRONE287.820911.1401.198.96024,01%
CASTEL DI IUDICA19.70799.260118.96716,57%
GRAMMICHELE199.260159.900359.16055,48%
LICODIA EUBEA47.60718.68066.28771,82%
MAZZARRONE*0000,00%
MILITELLO114.62692.120206.74655,44%
MINEO 25.132108.780133.91218,77%
MIRABELLA IMBACCARI94.73252.740147.47264,24%
RADDUSA4.45681.82086.2765,16%
RAMACCA144.340153.860298.20048,40%
SAN CONO43.32613.68057.00676,00%
SAN MICHELE DI GANZARIA67.63824.68092.31873,27%
SCORDIA261.920232.460494.38052,98%
VIZZINI100.03657.740157.77663,40%
 
TOTALE ATO1.410.6002.006.8603.417.46041,28%
* I dati del Comune di Mazzarrone non sono riportati perché non certificati dal Comune