KALAT AMBIENTE S.R.R. S.c.p.a. - Ente di Regolazione dei Rifiuti ATO CATANIA PROVINCIA SUD
Dati Raccolta RSU Febbraio 2017
COMUNER.D. (Kg)Raccolta NON DIFFERENZIATA (Kg)TOT (Kg)% RD
CALTAGIRONE140.620950.8601.091.48012,88%
CASTEL DI IUDICA26.73676.080102.81626,00%
GRAMMICHELE105.659247.380353.03929,93%
LICODIA EUBEA44.08519.22063.30569,64%
MAZZARRONE*0000,00%
MILITELLO92.71467.940160.65457,71%
MINEO 23.26095.540118.80019,58%
MIRABELLA IMBACCARI72.29642.660114.95662,89%
RADDUSA4.10083.40087.5004,69%
RAMACCA99.959196.600296.55933,71%
SAN CONO40.09511.60051.69577,56%
SAN MICHELE DI GANZARIA60.58416.76077.34478,33%
SCORDIA227.341192.280419.62154,18%
VIZZINI91.17347.320138.49365,83%
 
TOTALE ATO1.028.6222.047.6403.076.26233,44%
* I dati del Comune di Mazzarrone non sono riportati perché non certificati dal Comune