KALAT AMBIENTE S.R.R. S.c.p.a. - Ente di Regolazione dei Rifiuti ATO CATANIA PROVINCIA SUD
Dati Raccolta RSU Aprile 2017
COMUNER.D. (Kg)Raccolta NON DIFFERENZIATA (Kg)TOT (Kg)% RD
CALTAGIRONE208.1201.029.1201.237.24016,82%
CASTEL DI IUDICA29.29398.280127.57322,96%
GRAMMICHELE115.363290.240405.60328,44%
LICODIA EUBEA47.97919.68067.65970,91%
MAZZARRONE*0000,00%
MILITELLO116.04282.800198.84258,36%
MINEO 30.170112.640142.81021,13%
MIRABELLA IMBACCARI74.18249.640123.82259,91%
RADDUSA6.53578.10084.6357,72%
RAMACCA108.160256.220364.38029,68%
SAN CONO42.08111.88053.96177,98%
SAN MICHELE DI GANZARIA67.79418.14085.93478,89%
SCORDIA259.685192.780452.46557,39%
VIZZINI91.52986.800178.32951,33%
 
TOTALE ATO1.196.9332.326.3203.523.25333,97%
* I dati del Comune di Mazzarrone non sono riportati perché non certificati dal Comune