Aprile - Anno 2018

KALAT AMBIENTE S.R.R. S.c.p.a. - Ente di Regolazione dei Rifiuti ATO CATANIA PROVINCIA SUD
Dati Raccolta RSU Aprile 2018
COMUNER.D. (Kg)Raccolta NON DIFFERENZIATA (Kg)TOT (Kg)% RD
CALTAGIRONE635.529484.7201.120.24956,73%
CASTEL DI IUDICA38.02995.460133.48928,49%
GRAMMICHELE265.308127.680392.98867,51%
LICODIA EUBEA57.22111.58068.80183,17%
MAZZARRONE77.56133.060110.62170,11%
MILITELLO122.01277.200199.21261,25%
MINEO 95.79035.880131.67072,75%
MIRABELLA IMBACCARI97.89344.840142.73368,58%
RADDUSA56.94217.62074.56276,37%
RAMACCA230.27188.460318.73172,25%
SAN CONO45.77615.80061.57674,34%
SAN MICHELE DI GANZARIA80.27418.58098.85481,20%
SCORDIA328.587157.480486.06767,60%
PALAGONIA263.336137.160400.49665,75%
VIZZINI104.88254.620159.50265,76%
 
TOTALE ATO2.499.4111.400.1403.899.55164,09%