Agosto - Anno 2017

KALAT AMBIENTE S.R.R. S.c.p.a. - Ente di Regolazione dei Rifiuti ATO CATANIA PROVINCIA SUD
Dati Raccolta RSU Agosto 2017
COMUNER.D. (Kg)Raccolta NON DIFFERENZIATA (Kg)TOT (Kg)% RD
CALTAGIRONE755.571419.0601.174.63164,32%
CASTEL DI IUDICA53.14591.140144.28536,83%
GRAMMICHELE309.93294.440404.37276,65%
LICODIA EUBEA69.12025.78094.90072,83%
MAZZARRONE102.00043.440145.44070,13%
MILITELLO159.58072.900232.48068,64%
MINEO 92.86049.200142.06065,37%
MIRABELLA IMBACCARI178.12956.120234.24976,04%
RADDUSA14.23787.140101.37714,04%
RAMACCA239.94095.640335.58071,50%
SAN CONO67.06314.54081.60382,18%
SAN MICHELE DI GANZARIA109.54523.900133.44582,09%
SCORDIA337.712174.740512.45265,90%
PALAGONIA6.880531.680538.5601,28%
VIZZINI141.33046.660187.99075,18%
 
TOTALE ATO2.637.0441.826.3804.463.42459,08%