Ottobre - Anno 2019

KALAT AMBIENTE S.R.R. S.c.p.a. - Ente di Regolazione dei Rifiuti ATO CATANIA PROVINCIA SUD
Dati Raccolta RSU Ottobre 2019
COMUNER.D. (Kg)Raccolta NON DIFFERENZIATA (Kg)TOT (Kg)% RD
CALTAGIRONE765.696,50433.640,001.199.336,5063,84%
CASTEL DI IUDICA80.312,0028.720,00109.032,0073,66%
GRAMMICHELE330.135,5097.880,00428.015,5077,13%
LICODIA EUBEA71.405,5014.560,0085.965,5083,06%
MAZZARRONE118.861,5031.860,00150.721,5078,86%
MILITELLO154.945,5088.080,00243.025,5063,76%
MINEO 96.462,0031.920,00128.382,0075,14%
MIRABELLA IMBACCARI114.409,0041.880,00156.289,0073,20%
RADDUSA63.544,5019.600,0083.144,5076,43%
RAMACCA227.831,5075.780,00303.611,5075,04%
SAN CONO57.439,0013.300,0070.739,0081,20%
SAN MICHELE DI GANZARIA85.986,0013.900,0099.886,0086,08%
SCORDIA361.154,00151.940,00513.094,0070,39%
PALAGONIA284.690,00167.640,00452.330,0062,94%
VIZZINI119.033,0051.340,00170.373,0069,87%
 
TOTALE ATO2.931.9021.262.0404.193.94269,91%