Riepilogo Annuale - Anno 2019

KALAT AMBIENTE S.R.R. S.c.p.a. - Ente di Regolazione dei Rifiuti ATO CATANIA PROVINCIA SUD
Dati Raccolta RSU Riepilogo Annuale 2019
COMUNER.D. (Kg)Raccolta NON DIFFERENZIATA (Kg)TOT (Kg)% RD
CALTAGIRONE8.672.7515.105.40013.778.15162,95%
CASTEL DI IUDICA931.021378.3801.309.40171,10%
GRAMMICHELE3.530.4071.234.5804.764.98774,09%
LICODIA EUBEA743.676183.120926.79680,24%
MAZZARRONE1.266.224272.4801.538.70482,29%
MILITELLO1.601.264850.7202.451.98465,30%
MINEO 1.066.271429.0801.495.35171,31%
MIRABELLA IMBACCARI1.300.179569.6001.869.77969,54%
RADDUSA662.642258.720921.36271,92%
RAMACCA2.569.749946.3203.516.06973,09%
SAN CONO592.975184.520777.49576,27%
SAN MICHELE DI GANZARIA978.380207.4401.185.82082,51%
SCORDIA4.089.7241.929.1606.018.88467,95%
PALAGONIA3.174.3981.930.8205.105.21862,18%
VIZZINI1.339.845677.4802.017.32566,42%
 
TOTALE ATO32.519.50615.157.82047.677.32668,21%