Aprile - Anno 2019

KALAT AMBIENTE S.R.R. S.c.p.a. - Ente di Regolazione dei Rifiuti ATO CATANIA PROVINCIA SUD
Dati Raccolta RSU Aprile 2019
COMUNER.D. (Kg)Raccolta NON DIFFERENZIATA (Kg)TOT (Kg)% RD
CALTAGIRONE724.207407.8601.132.06763,97%
CASTEL DI IUDICA84.27927.380111.65975,48%
GRAMMICHELE274.513110.000384.51371,39%
LICODIA EUBEA63.75515.50079.25580,44%
MAZZARRONE109.32815.560124.88887,54%
MILITELLO132.73164.220196.95167,39%
MINEO 93.42631.060124.48675,05%
MIRABELLA IMBACCARI103.72746.520150.24769,04%
RADDUSA55.66221.16076.82272,46%
RAMACCA227.29885.100312.39872,76%
SAN CONO49.49917.32066.81974,08%
SAN MICHELE DI GANZARIA83.53715.10098.63784,69%
SCORDIA360.840152.520513.36070,29%
PALAGONIA277.635154.940432.57564,18%
VIZZINI113.09667.780180.87662,53%
 
TOTALE ATO2.753.5331.232.0203.985.55369,09%